中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|光明随心订杯第十一届“校园之星”上海赛区获奖公告
发布日期:2018-01-06  浏览:2583


光明随心订杯第十一届“校园之星”两岸四地青少年艺术展演暨“星耀香江”亚洲青少年艺术人才年度盛典上海选拔赛、2017-2018“国际桃李杯”舞蹈大赛于2017年12月30日-2018年1月1日在上海科学会堂和上海铁路文化宫举行,经上海赛区评委综合评定,各项目类别、各组别奖项均已产生,本次比赛各类别及各组别一等奖、二等奖、三等奖的获奖选手均可参加全国总决赛。现将各类获奖情况、荣誉证书领取、全国总决赛报名等事项公告如下(以下获奖名单中集体节目的评奖组别按选手数多的组别确定,获奖证书上按个人的实际组别填写):


一、 获奖名单(以下获奖名单排名不分先后,集体节目获奖选手用“/”分隔符表示)

   优秀组织奖   

墨舞舞蹈   缔艺舞蹈   艺鼎空间美术   曼舞艺校   小琦乐舞蹈   彦麟艺校   万能舞蹈   舞乐丹青

  舞蹈-独舞/双人舞/三人舞  

初中组

一等奖:林婉怡

二等奖:Isabel He   徐亦之   安梓慧

三等奖:王楚笛

小学B

一等奖:刘馨瑜   陆骁姝   陆卿旖   陶思睿   蔡依芸   郦思宸   金丹/王可欣/孙佳怡

二等奖:刘安琦   潘米特   周铭娴   张潇   吴嘉琪

三等奖:朱怡雯   骆佳瑞   董佳妮   吕诗涵   曹诗雯/曹诗婧   徐贝宁

小学A

一等奖:缪韵如   蒋元禾   刘诗瑜   傅乐琪   赵一诺   林雨辰

二等奖:张奕杰   虞紫宜   梁雅雯   潘羽灵   严婧瑜   谢林茜

三等奖:杨嘉怡   蒋茹羽   陆卓怡   岑逸

幼儿组

一等奖:倪梓珺/高伊瑶/初梦绮

二等奖:杨伊宸 

  舞蹈-集体舞  

小学B

一等奖:

★陈兆颐/祝一辰/沈雨轩/周梦瑶/陈一帆/李子贤/徐佳乐/张心妍/陈宣潼/曾一诺/林佳妮/税梓昕/蔡辰妤/徐之岚/杜鸿烨/龚思郁/陈星辰/陈星羽/王乐怡/ 王韵萌/徐韵益/冯子秋/程西语/梁圣希

★孙理/丁芊涵/杨馥蔚/张叙涵/王馨月/施李园/顾颖/吕静婷/邵怡茗/梁凝安/石雨千/朱炳慧/张之彧/杨怡莹/孙凡懿/高瑞曦/房君宜/陆暶欣/万奥宸/常悠冉/张蕾拉/葛周劼/张慧玲/吴沛芸/黄艺卿/禹诗媛/章馨文/吴宛谕/李乐凡/张晰雅/马骁扬/程曦/黄悦宸/陈玥婷/步霁霏/何雨曈/王逸湉/刘子淇/杨瑷瑞/陈炫伊/张可欣/王皆乐/王佳琪/郑童/汪柔岑/卞泽萱/孙陈筱悠/梁瑜倩/陈绘媛/何紫萱/石绪然/汤梓程

★王艺潺/徐婧/王奕静/邢程/邢好/张嘉麟/周沁

二等奖:

★吴梓悠/蒋茹羽/舒馨琳/阚衎/ 曹诗雯/曹诗婧/洪佳慧/陈语瞳/朱歆璇/张梓萱/周琪涵/张雨涵

三等奖:

★张萧然/张萧语/邹孟岚/陆星羽/刘奕涵/蒋可欣/黄子瑜

小学A

一等奖:

★杨子墨/张梓嫣/莫奕杨/蒋语淇/钱星冉/吴宸晨/刘辰伊/陈妍池/徐林杉/顾以勒/刘钰林/雷梓蓉

★陈婉仪/邱梓琪/李西然/高若馨/侯福恩/魏欣愉

★马广义/章凌婧/张南美娜/章弈欣/余娜/王思晴/周梦瑶/王鑫烨

★柴悦琪/奚辰睿/孙安琦/孙熙媛/程玥为/方琳岚/高贝雅

★吴彤菲/任乐滢/傅紫晴/李梦琪/徐佳艺/贾宸心/张王瑔/陆泓妘/刘悦林

★陈嘉欣/徐子瑄/刘婧/陈可欣/沈忆文/李诗怡

二等奖:

★朱淑馨/杨羽洁/王菁阳/施善涵/马静怡/吴梦新/翁若芯/周嘉怡/王钰涵

★卜凡/何馨怡/曾琳梅/唐嘉琳/袁辰怡

★张栩闻/万雅珺/王一荀/徐若桐/王弘静/孙嘉怡/陆君瑜/王知然/周子歆/李思绮/茆雅琪

★曹子靓/时烨萌/李沁攸/陈佳茵/朱轶雯/林椿钰/陈静怡/刘诗瑜/闫程鑫/闵思琳/谢林茜

三等奖:

★张安琪/佘欣怡/于小婷/左佳欣/池彦玥/张昕渝/钱玥言/吉筱涵/张墁琳/孙念伊/武心远/曹子琪

★周欣怡/胡依冉/周祎/韩雨辰/段紫怡/汤睿颖/刘许诺/孙欣怡/王一蔓

★陈译珑/孙韵乔/卢欣翼/解悦瑄/费晨琳

幼儿组

二等奖:

★王诗瑶/赵泽睿/姜海琳/王雅雯/李欣如/张梓瑄/杨珞晨/余冰凝

★崔林艺/杨沛珊/张晴怡/王语童/景雨诺/邹若晗/苏芍宁

  声乐  

初中组

一等奖:吉田智惠

小学B

一等奖:范芊蕊

二等奖:张嘉乐   张茗嘉

三等奖:明千阅

小学A

一等奖:陈家瑞

二等奖:李坤颖

三等奖:陆咏浩

  西乐  

初中组

一等奖:杜卓霖

小学B

一等奖:季文韵   温家玮

二等奖:黄欣悦

三等奖:孙宇桐   华嘉怡   卞楚轩   吕贝宁

小学A

一等奖:季家毅   周全   吴铭浩

二等奖:袁晨峰   陈嘉浩   柴懿洋

三等奖:施钰宗   杜奕辰   吴宸悦

幼儿组

一等奖:杜若涵   邵典樱   张欣语

二等奖:王子涵

三等奖:张芸睿   张咏妍   赵思涵

  表演  

初中组

一等奖:金义义   叶紫

小学B

一等奖:张茗嘉   贺明睿

二等奖:朱奕翰   张怡晨

三等奖:李佳源

小学A

一等奖:李梓菡/卢景民/陈家瑞/徐加诚/陈奕轩/张博文   隋心颜   彭煜枫

二等奖:卫霏羽   陆成   李静怡

三等奖:何乐乐   陆延承   曹靖瑶   庞子耀

幼儿组

一等奖:孙嘉妍/朱佳琪/王悦嘉/杨浩辰/张霖赟/钱煜晨/潘筱祤/陈御尧/纪沁歆

三等奖:王钰彤   张鑫

美术类待续......


二、全国总决赛安排

本次比赛获得组委会特别奖及各类别一等奖、二等奖、三等奖的选手都可报名参加第十届“校园之星”“校园之星”两岸四地青少年艺术展演暨“星耀香江”亚洲青少年艺术人才年度盛典或2017“金鹏奖”亚洲青少年艺术节交流活动。具体安排如下:

                                         请点击:赛事活动介绍


三、全国总决赛报名事项

1、报名时间:即日起至上表所列报名截止日

2、报名地址:控江路1555号上海信息大厦10楼1009室(江浦路口),新浦江教育

交通:地铁8号线(江浦路站1号出口)

3、报名方式:选手和陪同人员有效身份证件(港澳通行证或护照)复印件,选手本人2寸免冠彩色照片2张,填写报名表。缴纳参赛费用。

4、咨询电话:55961630  56666762

5、友情提醒:参加全国总决赛的选手及陪同请自行并及时办妥港澳通行证并签注香港旅游,或自行办妥护照(赴泰国签证上海组委会可代办,签证免费,签证代办公司服务费自付)。港澳通行证或护照各区县公安局均可办理(周一至周六)


四、获奖证书领取

凡机构统一报名的选手获奖证书和奖牌组委会将统一快递至机构,选手可前往机构领取。个别报名选手领取时间另行通知。






 
 

品牌
授权

第十五届未来之星
上海冠名赞助商

第十一届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2018 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会 沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |