中国优秀特长生-上海
     

活动资讯

关注微信号

 

活动资讯

获奖公告|保利置业杯第十四届“未来之星”全国特长生文化艺术周上海赛区获奖公告
发布日期:2017-07-01  浏览:6717



保利置业杯杯第十四届“未来之星”全国特长生文化艺术周上海选拔赛2017年6月24日-25日、7月1日-2日在上海铁路文化宫、上海科学会堂等地举行,经上海赛区评委综合评定,各项目类别、各组别奖项均已产生,本次比赛各类别特等奖及各组别一等奖、二等奖、三等奖的获奖选手均可参加全国总决赛及相关国内外青少年艺术赛事和文化交流活动。现将各类获奖情况、荣誉证书领取、全国总决赛报名等事项公告如下:


一、 获奖名单(以下获奖名单排名不分先后,集体节目获奖选手用“/”分隔符表示)

   西乐(除钢琴外) 

初中组

二等奖:孙继儒

三等奖:王蓓  朱文蓓

小学B

一等奖:李璈泷/蒋贝睿/高升阳/刘牧豪/韩馨然/张宥利/肖瑶/徐通   季文韵

二等奖:李璈泷/刘牧豪   徐通/韩馨然   温家玮

三等奖:陶欣奇/潘书瀚/马子铭/陈冠良/朱思澄/张佳翼/赵欣洁/张宥利/胡宸睿/林睿恩/刘牧豪   杨顾玥   黄鸿淳

小学A

一等奖:高佳扬/顾亦雯/任梦祺

二等奖:顾亦雯

三等奖:高佳扬   王隽轩   任梦祺

幼儿组

二等奖:朱岳昊

   舞蹈-群舞   

小学B

一等奖:《小辫子甩甩》  Temple

二等奖:《时光圆舞曲》

三等奖:《红婴拉丁秀》

小学A

一等奖:《草原颂歌》  《雪绒花》  《逆战》

二等奖:《七月火把节》  《雪山藏娃》

三等奖:《花·绽放》  SHOOP

幼儿组

一等奖:《春晓》   《舞起幸福鼓》   《动听的儿歌唱起来》

二等奖:《星空下的梦想》   《雷锋精神代代传》

三等奖:《箱子里的梦》   《拍拍手》

   舞蹈-独舞   

初中组

一等奖:刘彦孜

二等奖:周润知

三等奖:王懿宁   封开权

小学B

一等奖:周铭娴   姜怡辰   顾欣怡   曹弋苓

二等奖:顾语欣   洪奕霏   陶佳怡   周梦瑶   刘凯悦   秦王之好   宋燕敏

三等奖:甘今芮   胡砚冰   陆予洋   繆逸轩/张粤儿   姚绮姌   王楚笛   冯奕哲   王孙妩媚   吴昕悦   陈思傲   石乐珩

小学A

一等奖:佟昊泽   朱雨槿   蔡欣然   孟子丹   杜欣妍

二等奖:蒋韵稣   李艾佳   刘馨瑜   练忆晨   赵一诺   金钰媛   呙泰梓   方怡晨

三等奖:冯犀羚   朱怡雯   龙琬儿   郦思宸   虞紫宜   梁涵语   王可馨   李嘉淇   王紫璇   闵婕   圣心蓝   戴铭妍   孙雅滢

幼儿组

一等奖:方渔樵

二等奖:黄钰惠

三等奖:陈歆艺   朱紫涵   陈雅轩

   民乐   

小学B

一等奖:张一凡

二等奖:陆嘉瑜   蒋婧优

三等奖:张怡琳   徐紫艺

小学A

一等奖:陈嘉怡

三等奖:唐傲

   表演   

小学B

一等奖:何墨轩

二等奖:李呈祥

三等奖:张孝鑫

小学A

二等奖:何乐乐

三等奖:李政鑫

幼儿组

一等奖:唐雨晨

二等奖:李京虹

三等奖:杨士钰

   声乐   

初中组

三等奖:周许怡   姜菲菲

小学B

一等奖:李东科   张又尤   高子姗   姜怡辰   居梓涵

二等奖:陆子源   丁心妍   陈希   张恩榕   李诺

三等奖:李阳   杨坦欣   袁权   李昀芷   产思越

小学A

一等奖:姚懿轩   杨若萱   何佳宜   刘思沅   何佳恒   庄雨青   余以诺   陈韵吉

二等奖:范思萌   孙逸宁   明千阅   佟昊泽   刘咏慧   施魏杰   林琪雪   刘斯懿   林诗媛   王一宁   刘诗琪   钟孜骁   陆宜茗   陶静恩   李奕诺   龚子衿

三等奖:白斐月   倪睿豪   邵钰迦   丁珺浩   胡曦嘉   陆贝尔   范佳骆   孟珺晞   杨若淇   谢申妍   吴若菲   程亦馨   连鑫博   戴铭妍   杨凯淳   薛梓睿   蔡奇林   密熙蕾   施悦阳   孙旖澄   朱娜影   陆咏浩

幼儿组

一等奖:张尊凯   钟豪彦   夏美婷   任然   苏馨宁   丁泽萱   丁香伊

二等奖:长寿社区周小燕童声合唱团   李容嘉   孔繁臻   金梦嘉   曹书菡   董松昀   罗健彰   陈歆惠   陈芸之   张颢薰   胡锦汐

三等奖:关皓元   陈宜菲   徐诚辰   龚胤源   张志欣   江悦绫   李若溪   沈钰康   王雅萱   黄馨月   杜晨润   胡知远   王昱元   陈杨皓   孙嘉滢   谢丹妮   董泽宇   朱紫涵   辛羿瑶

   钢琴   

初中组

一等奖:周展锐

小学B

一等奖:夏一帆   唐惟宁

二等奖:赵裕乔   徐锐赟   李呈祥   张晓钧

三等奖:刘子涵   常乐    尹孝涵   刘牧豪   张子涵   李峻哲   陆嫣

小学A

一等奖:蔡正颢   刘书含   于博文

二等奖:张顾翰   袁晨峰   奚欣怡   倪明皓

三等奖:魏子源   朱笑宜   刘若依   李清辰   薛梦淇

幼儿组

一等奖:茅元晟   蒋宇佳   徐睿晴   夏梦雪   刘仕心   曹乐赞   江悦绫   王浩然   王一晨   叶海云   庄焰茗   黄诗怡   林昱江   张皓涵   李泽荃   杜涵惜

二等奖:高涵忆   何睿熙   夏语晗   陈嘉浩   杜若涵   黄一逸   刘麓涵   赵寅   刘馨婷   王子涵   潘王燚   顾睿麟   靳淳予   王诗集   施欣乐   骆彦涵   吕文鑫   张恩瑶   王怡然   曹一辰   钟筠宜   孙力行   金茗   杨守涵

三等奖:杜昊辰   王睿芝   鲁淳一   崔媛媛   时振宇   蔡心语   张紫珺   陈彦希   罗智乙   陈奕珺   余子晖   颜千惠   庄艺   别雨晴   陈香尹   陈瑞祺   方欲晓   梁璟瑶   毕伊童   潘瑜莎   王圣文   蔡绫珩   黄袆劼   梁馨月   胡王轩   张咏妍   刘鲍荣   蒋泷辉   朱学峘   杨子豪   阳暮澄   夏佳卿   卫子珊   张天佑   李瑞聪   薛子铭   陈文博   张健熙   余公瑾   童心

优胜奖:陈昀昊   蒋晞雯   季节   白佳烨   申雅琳   胡爱颖   杨子皓   姚世祈   许珺晨   杨洋   吴嘉一   王馨悦   吕凌璋

   书画   

初中组

一等奖王喆涵

二等奖沈思闻

小B组

一等奖:高研嘉  李依云  曾天逸(书法)

二等奖:雷  悦  顾鸿濛  刘牧豪(书法)  张炜琦  张雯婷  曾天逸(美术)

三等奖:叶思彤  李智婷  黄玉凤  林智宇  刘牧豪(美术)  李呈祥  徐煜峰   吴佳蓓  俞润涛  王思齐

小A组

一等奖:严善翔  曹亦宸  金钰媛

二等奖:王思成  杨雨涵  江莹莹  潘天宸  姜嘉乐

三等奖:张欣怡  汤思晨  王泽夏  高旌为  辛常佳  庄语辰  戴佳琦  陈艾馨  赵恩琦

幼儿组

一等奖:白济铭

二等奖:徐昕彤  朱为光

三等奖:黄逸晨  倪  筝   


二、全国总决赛安排

本次比赛获得各类别一等奖、二等奖、三等奖的选手都可报名参加全国总决赛及相关国内外青少年艺术赛事和文化交流活动。具体安排如下:


三、报名事项

1、报名时间:即日—7月21日9:00—17:00(双休日照常)

2、报名地点:控江路1555号信息大厦10楼1009室新浦江教育

3、咨询电话:55961630    56666762

4、集体报名参赛选手可向报名学校咨询

 

四、获奖证书领取

1、集体参赛选手:组委会直接发至报名学校,由学校发放

2、个别报名选手:7月12日-7月21日9:00—17:00(双休日照常)

3、领取地点:控江路1555号信息大厦10楼1009室新浦江教育





 
 

品牌
授权

第十五届未来之星
上海冠名赞助商

第十一届校园之星
上海冠名赞助商

    © 2009-2018 中国优秀特长生推选活动上海组委会 全国青少年艺术风采展示活动上海组委会 沪ICP备15012100号-1 沪公网安备 31011002001160号 客服邮箱  |  联系我们  |  网站管理:新浦江教育 |